Введите номер фонда
№ фонда Название фонда
Р-1 ШТАБ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОГО КРАСНОГО ФЛОТА г. МОСКВА (1919-1926)
1 Альтфатер Василий Михайлович, контр-адмирал (1883-1919 гг.)
Р-2 ПОМОЩНИК КОМАНДУЮЩЕГО МОРСКИМИ СИЛАМИ РЕСПУБЛИКИ ПО ТЕХНИЧЕСКО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЧАСТИ (1918-1921)
2 Бирилев Алексей Алексеевич, адмирал.
Р-3 Кораблестроительные чертежи военных судов (коллекция) (1911-1959)
3 Брусилов Лев Алексеевич, вице-адмирал (1858-1909 гг.)
4 Бутаковы, семейный фонд (XVIII - XX вв.)
Р-5 УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ПО МОРСКИМ ДЕЛАМ г.МОСКВА (1918-1924)
5 Гейден Логин Логинович, адмирал (1806-1901 гг.)
Р-6 ВОЕННЫЙ ОТДЕЛ НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ПО МОРСКИМ ДЕЛАМ г.ПЕТРОГРАД (1918-1919)
6 Глазенап Богдан Александрович, адмирал (1811-1892 гг.)
Р-7 Управление военно-морских учебных заведений Народного комиссариата Военно-Морского Флота. г. Ленинград (1917-1940)
7 Головнин Василий Михайлович, вице-адмирал (1776-1831)
8 Грейг Алексей Самуилович и Самуил Карлович, адмиралы.
9 ДУБАСОВ ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ, АДМИРАЛ (1845-1912)
10 Жандр Александр Павлович (14 августа 1825 г. - 4 октября 1895 г.), вице-адмирал
Р-11 ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОРЕПЛАВАНИЯ ПРИ МОРСКОМ ШТАБЕ РЕСПУБЛИКИ г.ПЕТРОГРАД (1921-1922)
11 КОЛЧАК АЛЕКСАНДР ВАСИЛЕЬВИЧ, АДМИРАЛ (1874-1920)
Р-12 УПРАВЛЕНИЕ ПОМОЩНИКА НАЧАЛЬНИКА ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛ ПО ТЕХНИЧЕСКО- ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЧАСТИ г.МОСКВА (1921-1926)
12 КОПЫТОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, АДМИРАЛ (1833-1901)
13 КОРНИЛОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, ВИЦЕ-АДМИРАЛ (1806-1854 г.г.)
Р-14 ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОЕННО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ МОРСКОГО КОМИССАРИАТА г.ПЕТРОГРАД (1918-1922)

14 КРУЗЕНШТЕРН И.Ф., АДМИРАЛ, КРУЗЕНШТЕРН П.И., ВИЦЕ-АДМИРАЛ, КРУЗЕНШТЕРН П.П., КАПИТАН-ЛЕЙТЕНАНТ, КРУЗЕНШТЕРН А.И., КАМЕРГЕР
15 ЛИТКЕ ФЕДОР ПЕТРОВИЧ, АДМИРАЛ (1797-1882г.г.)
Р-15 ГЛАВНАЯ ВОЕННО-МОРСКАЯ НАУЧНАЯ РЕДАКЦИЯ г.ПЕТРОГРАД (1920-1922)
16 ЛИХАЧЕВ ИВАН ФЕДОРОВИЧ, ВИЦЕ-АДМИРАЛ (1826-1907)
Р-16 РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ВОЕННО-МОРСКИХ СИЛ СССР (1922-1927)
17 МАКАРОВ СТЕПАН ОСИПОВИЧ, ВИЦЕ-АДМИРАЛ (1848-1904)
Р-17 ЛЕНИНГРАДСКОЕ МОРСКОЕ ОБЩЕСТВО (1922-1924)
18 МЕЛИХОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, АДМИРАЛ (1788-1863 гг.)
Р-18 ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ МОРСКОГО ВЕДОМСТВА г.ПЕТРОГРАД (1917-1918)
19 МЕНШИКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, АДМИРАЛ (1787-1869)
Р-19 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ФЛОТИЛИИ СЕВЕРНОГО ЛЕДОВИТОГО ОКЕАНА г.АРХАНГЕЛЬСК (1917-1918)
20 Римский-Корсаков Николай Петрович (21 ноября 1793 г. -31 октября 1848 г.), вице-адмирал
Р-20 ЦЕНТРАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МОРСКИМИ КООПЕРАТИВАМИ МОРЯКОВ ВОЕННОГО ФЛОТА ГЛАВНОГО МОРСКОГО ХОЗЯЙСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ г.МОСКВА (1918-1920)
21 Саблин Николай Васильевич (12 октября 1880 г. – 20 января 1962 г.), капитан 2 ранга
Р-21 ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВСЕРОССИЙСКОГО ВОЕННОГО ФЛОТА г.ПЕТРОГРАД (1917)
Р-22 ВОЕННО-МОРСКОЙ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ КОМИТЕТ г.ПЕТРОГРАД ( 1917)
22 СЕМЕЧКИН ЛЕОНИД ПАВЛОВИЧ, КАПИТАН 1 РАНГА (1830-1880 гг.)
23 СИДЕНСНЕР АЛЕКСАНДР КАРЛОВИЧ, ВИЦЕ-АДМИРАЛ (1842-
24 СТЕЦЕНКО КОНСТАНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ, АДМИРАЛ (1862-
Р-25 Центральный народно-промышленный комитет (Морской отдел). г. Петроград (1917-1919)
25 ТРАВЕРСЕ ИВАН ИВАНОВИЧ, АДМИРАЛ (1754-1831)
Р-26 МОРСКАЯ ПОДКОМИССИЯ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ВОЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (1921 - 1922 гг.)
26 ШЕСТАКОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ, АДМИРАЛ (1820-1888г.г.)
Р-27 ОСОБАЯ КОМИССИЯ ПРИ МОРСКОМ МИНИСТРЕ ПО ВЫРАБОТКЕ ПОЛОЖЕНИЙ О ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ ОФИЦЕРАМИ И МАТРОСАМИ г.ПЕТРОГРАД (1917)
27 Григоров Николай Митрофанович (11 января 1873 г. – 14 февраля 1944 г.), контр-адмирал
Р-28 Научно-артиллерийская комиссия Моркома. г. Петроград (1918-1923)
28 НЕПЕНИН АДРИАН ИВАНОВИЧ (21 ОКТЯБРЯ 1871 Г. – 04 МАРТА 1917 Г.), ВИЦЕ-АДМИРАЛ
Р-29 МОРСКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ПРИ ИСТОРИЧЕСКОМ ОТДЕЛЕ ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ШТАБА РККФ г.ПЕТРОГРАД (1918-1929)
29 БЕКЛЕМИШЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ (18 МАЯ 1857 Г. – НЕ УСТ.), ГЕНЕРАЛ-МАЙОР ПО АДМИРАЛТЕЙСТВУ
Р-30 КОМИССИЯ ПО СИСТЕМАТИЗАЦИИ И РАЗРАБОТКЕ МАТЕРИАЛОВ, КАСАЮЩИХСЯ ИСТОРИИ РЕВОЛЮЦИОННОГО ДВИЖЕНИЯ В БАЛТИЙСКОМ ФЛОТЕ ПРИ ПОЛИТОТДЕЛЕ БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА г.ПЕТРОГРАД (1920-1921)
30 Бубнов Михаил Владимирович (6 ноября 1859 г. – после 1917 г.), адмирал
31 ИЕНИШ ВИКТОР ХРИСТИАНОВИЧ, КАПИТАН 2 РАНГА (1852-1893)
32 АЛЕКСЕЕВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, АДМИРАЛ (1843-
33 МОРСКОЙ ГЕНЕРАЛ-АУДИТОРИАТ И УПРАВЛЕНИЕ ФЛОТА ГЕНЕРАЛ-АУДИТОРА, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (1812-1867)
Р-33 КОМИССИЯ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ДРОВ ДЛЯ ВОЕННЫХ МОРЯКОВ И СЛУЖАЩИХ МОРСКОГО КОМИССАРИАТА г.ПЕТРОГРАД (1920-1922)
34 УПРАВЛЕНИЕ ФЛОТА ГЕНЕРАЛ-ШТАБ-ДОКТОРА, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (1827-1885)
Р-34 ПОЛИТУПРАВЛЕНИЕ КРАСНОЗНАМЕННОГО БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА
(ФЕВРАЛЬ 1919 г. - )
35 ЗАВЕДУЮЩИЙ МИННОЙ ЧАСТЬЮ НА ФЛОТЕ (1874-1885 гг.)
Р-35 УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ КОРАБЛЕВОЖДЕНИЯ В БАЛТИЙСКОМ МОРЕ г.ПЕТРОГРАД(1918-1924)
36 ОТДЕЛЬНАЯ СЪЕМКА БЕЛОГО МОРЯ (1887-1916)
Р-36 УПРАВЛЕНИЕ ПО СУДОПОДЪЕМУ НА БАЛТИЙСКОМ МОРЕ г.ПЕТРОГРАД(1921-1922)
37 ИНСПЕКТОР ЧЕРНОМОРСКИХ ФЛОТСКИХ ЭКИПАЖЕЙ, г. НИКОЛАЕВ (1866-?)
Р-37 УПРАВЛЕНИЕ ПО СНАБЖЕНИЮ ПРОДОВОЛЬСТВИЕМ И ПРЕДМЕТАМИ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА г.ПЕТРОГРАД(1920-1922)







Р-38 УПРАВЛЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА СНАБЖЕНИЯ ЛИЧНОГО СОСТАВА БАЛТИЙСКОГО МОРЯ ПРИ УПРАВЛЕНИИ НАЧАЛЬНИКА СНАБЖЕНИЯ ПЕТРОГРАДСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА г.ПЕТРОГРАД (1920-1921)
39 ШТАБ ЗАВЕДУЮЩЕГО МОРСКИМИ КОМАНДАМИ НА СЕВЕРНОЙ СТОРОНЕ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
Р-39 БЮРО НАЙМА И УЧЕТА МОРЯКОВ ВОЕННОГО ФЛОТА БАЛТИЙСКОГО МОРЯ г. ПЕТРОГРАД
40 УЧЕБНО-АРТИЛЛЕРИЙСКАЯ КОМАНДА ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА г.НИКОЛАЕВ (1880-1883гг.)
Р-40 Бригада траления и заграждения КБФ (1918-1939)
41 АСЛАНБЕГОВ АВРААМИЙ БОГДАНОВИЧ, ВИЦЕ-АДМИРАЛ (1822-?)
Р-41 УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ КОРАБЛЕВОЖДЕНИЯ НА ЧЕРНОМ И АЗОВСКОМ МОРЯХ г.СЕВАСТОПОЛЬ (1920-1935)
Р-42 СТАРШИЙ МОРСКОЙ НАЧАЛЬНИК РУССКИХ МОРСКИХ СИЛ В ВОДАХ ФИНЛЯНДИИ г.ГЕЛЬСИНГФОРС (1918)
42 Комиссия адмиралтейского воинского суда, учрежденная при порте Ауза (остров Порос) в войну 1768 - 1774 гг. с Турцией.
43 "ОЧАКОВ", КРЕЙСЕР ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА (1901-1917)
44 ЗАВЕДУЮЩИЙ МОРСКОЙ ЧАСТЬЮ В г.СЕВАСТОПОЛЕ (1845-1885гг.)
Р-45 САНИТАРНЫЙ ОТДЕЛ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА г.СЕВАСТОПОЛЬ (1921-?)
45 КОНТРОЛЬНАЯ ЭКСПЕДИЦИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА г.СЕВАСТОПОЛЬ (1802-1827гг.)
Р-46 УПРАВЛЕНИЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА г.ПЕТРОГРАД (1918-1921)
Р-47 БЕРЕГОВОЙ ОТДЕЛ СТРОЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ ШТАБА БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА г.ПЕТРОГРАД (1919-1920)
47 ЧЕРНОМОРСКАЯ ГАРДЕМАРИНСКАЯ РОТА г.НИКОЛАЕВ (1852-1861гг.)
Р-48 СТАРШИЙ МОРСКОЙ НАЧАЛЬНИК В ПЕТРОГРАДЕ (1918-1922)
48 3-Й ЗАПАСНОЙ МОРСКОЙ БАТАЛЬОН ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА (?)
49 ЗАВЕДУЮЩИЙ ФЛОТСКИМИ ЭКИПАЖАМИ В СЕВАСТОПОЛЕ (?)
Р-49 СЛУЖБА ОХРАНЫ И ОБОРОНЫ УСТЬЕВ р.НЕВЫ г.ПЕТРОГРАД (1920-1921)
50 НАЧАЛЬНИК ОТРЯДА СУДОВ И ЗАВЕДУЮЩИЙ ПОРТОМ В г.ОЧАКОВЕ
Р-50 НАЧАЛЬНИК КРОНШТАДТСКОЙ МОРСКОЙ БАЗЫ г.КРОНШТАДТ (1918-1922)
Р-51 БАЗА БОЕВЫХ СМЕН ПЛАВУЧИХ СРЕДСТВ СЕВАСТОПОЛЬСКОГО ПОРТА ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА /БЕЛЫХ/. (1920)
52 7-я АРСЕНАЛЬНАЯ РОТА МОРСКОЙ АРТИЛЛЕРИИ г.СЕВАСТОПОЛЬ (1846-?)
Р-52 КРОНШТАДТСКАЯ КРЕПОСТЬ г.КРОНШТАДТ (1917-1925)
53 ШТАБ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ДОНСКОЙ ФЛОТИЛИЕЙ (1768-1783гг.)
Р-53 ШЛИССЕЛЬБУРГСКАЯ ГРУППА БЕРЕГОВЫХ БАТАРЕЙ ОБОРОНЫ БАЛТИЙСКОГО МОРЯ (1919-1925)
54 ОЧАКОВСКОЕ ДЕПО ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА (?)
Р-54 СЛУЖБА НАБЛЮДЕНИЯ И СВЯЗИ КБФ (ОБЪЕДИНЕННЫЙ ФОНД) (1918-1940)
Р-55 МОРСКОЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРИ ШТАБЕ РККА г.МОСКВА (1918-1923)
56 НАЧАЛЬНИК ЮЖНОЙ ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ ЛИНИИ В г.КРОНШТАДТЕ
Р-56 УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ГЛАВНОГО ВОЕННОГО ПОРТА БАЛТИЙСКОГО МОРЯ г.ПЕТРОГРАД (1919-?)
57 КОМИТЕТ ДЛЯ РАЗДАЧИ ПОЖЕРТВОВАННЫХ ДЕНЕГ В ПОЛЬЗУ СЕМЕЙ УБИТЫХ И РАНЕНЫХ НИЖНИХ ЧИНОВ. г.СЕВАСТОПОЛЬ (1854-?)
Р-57 АРХАНГЕЛЬСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОТДЕЛ СТРОИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВМФ г.АРХАНГЕЛЬСК (1940)
58 ШТАБ 1-й БРИГАДЫ 5-й ФЛОТСКОЙ ДИВИЗИИ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА г.СЕВАСТОПОЛЬ (1831-?)